,欢迎光临 !
加入收藏设为首页请您留言
友情链接:              





您当前位置 :网站首页 >> 咨询窗口 >> 符合什么条 件才能办理异地备案手续?

符合什么条 件才能办理异地备案手续?

2015-04-23 09:50:11 来源:山东 金创业人才服务有限公司 浏览:611
  答:长驻外地工 作以及异地安置随子女或回原籍居住一年答:根据我国《 军人抚恤优待条例》规定,中国人民解放军现役军人、服现役或者退出现役的残疾军人以及复员军人、退伍军人、烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、现役军人家属统称为优抚对象,按规定享受抚恤优待。
  优抚对象在 定点医院就医时凭证件优先挂号、优先就诊、优先取药、优先住院 ,医疗优惠减 免,优抚对象个人不负担 以上的,可 办理异地备案手续。自由职业者及农民工不能办理。
发表评论
网名:
评论:
验证:
共有0人对本文发 表评论查看所有评 论(网友评论 仅供表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
最近更新
公司简介 - 总公司成立 致辞 - 公司资质 - 联系我们
友情链接: