,欢迎光临!
加入收藏设为首页请您留言
友情链接:              





您当前位置:网站首页 >> 咨询窗口 >> 你好,我是一名在职人员。在工作期间手指肌腱受伤,住院花费两千多元,其中统筹支付是一千六百多,自己承担四百多元。请问这是工伤吗?在不能上班期间公司是否给予最基本的生活保障吗?对于花销公司还能否给予报销?

你好,我是一名在职人员。在工作期间手指肌腱受伤,住院花费两千多元,其中统筹支付是一千六百多,自己承担四百多元。请问这是工伤吗?在不能上班期间公司是否给予最基本的生活保障吗?对于花销公司还能否给予报销?

2015-12-03 08:44:08 来源:山东金创业人才服务有限公司 浏览:490

 

  答:您好!1、工伤的确认是指已进行工伤认定并确认为工伤的。 2、根据《山东省工商管职工停工留薪期管理办法》第二条规定:工伤职工停工留薪期是指职工因工作遭受事故伤害或者患职业病后,需要暂停工作接受工伤医疗,继续享受原工资福利待遇的期限。所以在您停工留薪期原工资福利待遇不变。 3、对于第三个问题现阶段没有相关的正常规定。

发表评论
网名:
评论:
验证:
共有0人对本文发表评论查看所有评论(网友评论仅供表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
最近更新
公司简介 - 总公司成立致辞 - 公司资质 - 联系我们
友情链接: