,欢迎光临 !
加入收藏设为首页请您留言
友情链接:    鐪熼挶妫嬬墝-瀹樼綉骞冲彴鎵嬫満app   鎺屽績妫嬬墝-棣栭〉        浜戦紟妫嬬墝浠g悊   





您当前位置 :网站首页 >> 咨询窗口 >> 门诊规定病 种参保人,在药店取药能否报销?

门诊规定病 种参保人,在药店取药能否报销?

2015-12-03 08:48:30 来源:山东 金创业人才服务有限公司 浏览:549
  答:不 能报销。根据《济南市城镇职工基本医疗保险暂行办法实施细则》(济劳社险字〔2002〕第 38 号)规定, 门诊规定病种不得处方外配。门诊规定病种参保人只能在定点医疗机构治疗,否则,费用由个人负担。
发表评论
网名:
评论:
验证:
共有0人对本文发 表评论查看所有评 论(网友评论 仅供表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
最近更新
公司简介 - 总公司成立 致辞 - 公司资质 - 联系我们
友情链接:    鐪熼挶妫嬬墝-瀹樼綉骞冲彴鎵嬫満app   鎺屽績妫嬬墝-棣栭〉        浜戦紟妫嬬墝浠g悊